Ключевые слова: Образование
12.11.2010 | 0:00

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности ректора ГОУ ЯО Институт развития образования

Департамент образования Ярославской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности ректора ГОУ ЯО «Институт развития образования».

В функциональные обязанности ректора института входит:

• определение стратегии, целей и задач развития образовательного учреждения, принятие решений о программном планировании его работы, участие образовательного учреждения в различных программах и проектах;
  • обеспечение соблюдения требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности образовательного учреждения;
  • распоряжение бюджетными средствами, обеспечение результативности и эффективности их использования;
  • осуществление подбора, приёма на работу, расстановки и увольнения кадров в соответствии с трудовым законодательством;
  • организация работы ИРО по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов образования в соответствии с Типовым положением об учреждении дополнительного профессионального образования, нормативными и правовыми актами Министерства образования Российской Федерации и Правительства Ярославской области.

Требования к кандидату.

Должен знать:

законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся сферы дополнительного профессионального образования, регламентирующие образовательную, научную, производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность образовательных учреждений; приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; приоритетные направления развития научной деятельности в Российской Федерации; теорию и методы управления образовательными системами; методические и нормативные документы, касающиеся сферы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров; основы налогового, экономического и экологического, трудового законодательства; научные достижения и передовой опыт зарубежных образовательных учреждений в области дополнительного профессионального образования; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование, дополнительная профессиональная подготовка в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени; стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или наличие опыта управленческой деятельности в сфере образования не менее 3 лет.

Документы желающих участвовать в конкурсе принимаются с 13 ноября по 13 декабря 2010 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д.7, каб.7.

Перечень необходимых документов:

• собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме (прилагается);
  • 2 фотографии размером 4 x 6;
  • копия паспорта;
  • заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, присвоении учётной степени, учёного звания;
  • резюме.

Телефон для справок:
8(4852) 40-08-75 Шибаева Наталья Расуловна.