11.12.2023 | 11:00

Формирование нового состава Общественного совета при министерстве инвестиций и промышленности Ярославской области

Министерство инвестиций и промышленности Ярославской области (далее – МИП ЯО) уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при МИП ЯО (далее – Общественный совет).

Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департамента.
Состав Общественного совета формируется из числа:
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
- кандидатов-самовыдвиженцев.
Требования к кандидатам:
Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.
Членами Общественного совета не могут быть:
- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;
- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;
- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом
от 04 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
Кандидаты направляют в МИП ЯО заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к Порядку образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденному постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области».
Кандидаты, выдвигаемые общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.
Кандидаты, выдвигаемые органом исполнительной власти, прилагают к документам копию письма органа исполнительной власти, подписанного руководителем органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.
Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области дополнительно к направленным выдвигаемыми ими кандидатами документам направляют в департамент решение о выдвижении таких кандидатов.
Адрес для направления документов о выдвижении кандидатов по почте: Свободы ул., д. 62, Ярославль, 150014, министерство инвестиций и промышленности Ярославской области.
Возможно так же представление документов кандидатом нарочным способом в рабочие дни с 08.30 до 17.30, в пятницу до 16.30 (перерыв с 12.00 до 12.48) по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, кабинет 115.
Контакты ответственных сотрудников: (4852) 400-021 Жулина Елена Львовна, (4852) 400-032 Краюшкина Анна Александровна.
 Срок подачи документов с 11 декабря 2023 года до 12 января 2024 года.
Ссылки на шаблоны форм для кандидатов размещены на главной странице портала народного правительства Ярославской области https://narod.yarregion.ru/news/ministerstvo-investitsij-promyshlennosti-iaro/.