​Дети участников СВО из Ярославской области отдыхают в Северной Осетии

Поездка организована в рамках соглашения о сотрудничестве между министерством туризма Ярославской области и туроператором «Айз Тур», подписанного на выставке-форуме «Россия» при поддержке Правительства Республики Северная Осетия – Алания.

В путешествие отправились 50 детей участников спецоперации. Для них подготовлена насыщенная программа: знакомство с Кармадонским, Куртатинским и Цейским ущельями, посещение села Даргавс, мастер-классы по народному осетинскому хороводному танцу «Симд», игре на национальных музыкальных инструментах.

– В рамках этого благотворительного проекта мы не только организовали отдых для ярославских ребят, но и провели деловые встречи с представителями Правительства, туриндустрии и бизнеса республики для установления долгосрочного сотрудничества между Северной Осетией – Аланией и нашим регионом и укрепления межнациональных отношений, – отметила министр туризма Ярославской области Ольга Габуева.