01.04.2022 | 8:00

В Правительстве создано управление территориального развития и поддержки предпринимательства

В структуре Правительства Ярославской области c 1 апреля 2022 года создано управление территориального развития и поддержки предпринимательства.

В задачи Управления, в соответствии с Положением, входит:

1. Стимулирование развития территорий путем раскрытия конкурентных преимуществ каждого муниципального района Ярославской области и городских агломераций.

2. Экспертно-аналитическое сопровождение и мониторинг ситуации на товарных рынках.

3. Создание условий для обеспечения конкуренции и свободной экономической деятельности, недопущения ограничения прав и законных интересов предпринимателей.

4. Разработка и внедрение антимонопольного комплаенса на территории Ярославской области.

Положение об Управлении утверждено распоряжением Губернатора ЯО от 31.03.2022 № 65-р.