18.10.2019 | 16:20

Ярославцев приглашают принять участие в акции «Неделя добрых дел»

С 21 по 27 октября в России пройдет массовая акция «Неделя добрых дел», организованная платформой «Добровольцы России». Проект призывает популярных блогеров, журналистов и просто жителей регионов присоединиться к мероприятиям, проводимым волонтерами и некоммерческими организациями, и рассказать о своем участии в социальных сетях (указав хештеги #неделядобрыхдел, #доброжурнал) и на сайте «Журнал.добро.рф» – к его запуску и приурочен старт акции. Найти подходящее мероприятие можно в единой информационной системе «Добровольцы России». В Ярославской области в ближайшее время состоятся экологическая акция в городе Ростове, конкурсно-игровая программа, посвященная Дню отца, в Большом Селе, музейный интерактив в городе Любиме.

​Одновременно с запуском журнала начнется всероссийский конкурс историй о гражданской активности. В трех его номинациях, «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео», будут определены по три победителя. Прием заявок продлится с 21 октября до 17 ноября.

Лучшие авторы журнала получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Общий грантовый фонд конкурса составит 1 миллион рублей. Церемония награждения победителей, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится на Международном форуме добровольцев 3 – 5 декабря.