14.07.2016 | 16:00

Заявки на конкурс «10 причин приехать в гости именно к нам» принимаются до 28 июля

Ярославские СМИ могут принять участие в конкурсе «10 причин приехать в гости именно к нам». Для этого они должны объявить свой конкурс, в рамках которого граждане будут называть 10 причин посетить их родное село, деревню, район, город, регион.

Респонденты могут высказывать свое мнение о самом широком круге местных достопримечательностей: от природных особенностей территории и объектов культурного наследия до современных тематических фестивалей и своеобразия кухни.

Форма предоставления материала:

1. ТВ-сюжет.

2. Публикация в печатных СМИ.

3. Публикация в интернет-СМИ.

Жюри будет оценивать число участников конкурса (долю жителей региона, города, района, поселка), мастерство авторов, оригинальность формата.

Конкурс проводится по инициативе комиссии по культуре Общественной палаты Центрального федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО. Мероприятие направлено на развитие внутреннего туризма, распространение информации о культурных, исторических, туристических брендах регионов, формирование и укрепление чувства гордости за свою малую родину.

На конкурс принимаются материалы в формате MOV, AVI, MP4/JPG, PDF. Продолжительность видео не более 3 минут. Предоставляется итоговый материал/серия материалов с результатами голосования, иллюстрацией туристических объектов/событий, которые вошли в топ-10.

Заявку на участие необходимо направить в Управление массовых коммуникаций Правительства Ярославской области до 28 июля. Она должна содержать наименование СМИ, краткое описание конкурса с указанием общего количества участников,  ссылку на материал, размещенный в сети интернет (с возможностью для скачивания).

Награждение победителей и презентация лучших проектов пройдет в сентябре во время крупнейшего молодежного культурно-туристического форума ЦФО «Событие-2016».