20.06.2016 | 9:00

Данилов принял участников выездного заседания Исторического клуба при Союзе журналистов России

​17 июня в Данилове состоялось первое выездное заседание Исторического клуба при Союзе журналистов России, подготовленное совместно с Клубом главных редакторов Ярославской области.

Оригинальность и актуальность темы – «Журналист на перекрестке прошлого и будущего» – помогли привлечь к участию в мероприятии совершенно разных людей: журналистов областных и районных изданий, политиков и общественных деятелей, ученых и священнослужителей.

Утром гостей ожидала занимательнейшая экскурсия по городу, посещение художественной галереи и мастерской художника Владимира Середы, а также уникального архитектурного памятника даниловской земли – Казанского собора, на территории которого ныне располагается женский монастырь. Вместе с фольклорным ансамблем «Славена» журналисты водили хороводы, пели и участвовали в традиционных для троицкой недели играх.

Активное обсуждение важнейших для современных СМИ вопросов, начавшееся в неформальной обстановке первой половины выездного заседания, продолжилось во время основной части мероприятия – на форуме "Журналист на перекрестке прошлого и будущего". Здесь прозвучали доклады в сфере истории, краеведения, книгоиздания, особенностей и уникальности региональной журналистики.

Даниловский форум положил начало серии выездных заседаний Исторического клуба.

- Мы в Союзе журналистов России очень надеемся, что деятельность вашего Клуба, отныне составной части исторического клуба российской прессы, станет примером, моделью в работе региональных СМИ на огромном журналистском пространстве Родины, - отметил в своем приветствии председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Больше фотографий (Смотреть »)