27.05.2016 | 13:00

Стартует Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2016

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, фонда целевого капитала «Истоки» проводят Всероссийский конкурс «Семья и будущее России»-2016 для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ.

Отличительной чертой Конкурса является то, что в каждой заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

В 2016 году в этом творческом состязании могут принять участие коллектив авторов или автор, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2015 года до 15 июля 2016 года.

Заявки принимаются до 25 июля 2016 года.

Общий призовой фонд 1 000 000 руб. будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа – федеральные и региональные СМИ; 2 группа – муниципальные и иные СМИ.

Награждение лауреатов Конкурса состоится в октябре 2016 года в Москве.

Для участия в Конкурсе необходимо прислать на электронную почту semya.konkurs@yandex.ru (телефоны для дополнительной информации 8-926-371-36-53; 8-903-267-27-39):

· Ходатайство от руководителя СМИ на бланке утверждённого образца с датой подачи заявки, подписью и печатью (в отсканированном виде);
· телепрограммы, телевизионные сюжеты должны быть представлены в формате avi или mpeg2, хронометраж: от 30 сек. до 60 мин;
· радиопрограммы, радио сюжеты должны быть представлены в формате wav или mp3, хронометраж: от 30 сек. до 60 мин;
·  публикации в печатных СМИ должны быть представлены в форматах: pdf (макет страницы) и Word, объем: от 1800 до 32000 знаков с пробелами);
публикации в Интернет-СМИ должны быть представлены в текстовом виде в формате Word со ссылками на оригинальные.