Ключевые слова: СМИ
24.06.2015 | 11:00

Журналисты могут принять участие в конкурсе АСИ «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи»

Агентство стратегических инициатив объявило о начале IV всероссийского конкурса «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи». К участию в нем приглашаются журналисты, блогеры, художники и фотографы – авторы материалов, направленных на повышение уровня информированности населения о деятельности предпринимателей и инвестиционном климате в Российской Федерации, популяризацию историй успеха представителей бизнеса и создание положительного имиджа российского предпринимателя и предпринимательства.

Статьи, информационные сообщения, радио-, телесюжеты, иллюстрации и фотоматериалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, в теле- или радиоэфирах в период с 1 января по 13 сентября 2015 года.

Предусмотрены следующие номинации:

– «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании»;

– «Материал о предпринимательстве в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере»;

– «Материал о предпринимательстве в эфире теле- или радиокомпании»;

– «Бизнес-кейс (печатный материал об успешном или значимом проекте)»;

– «Кадровый вопрос (материал о профессионалах и их подготовке)»;

– «Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата (фото, карикатура и другие визуальные материалы)».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 сентября 2015 года. Предусмотрена web-форма. При отсутствии возможности ее заполнения заявки могут быть направлены на почтовый адрес организатора конкурса с пометкой «Конкурс СМИ»: 121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9, или на электронный ящик konkurs@asi.ru.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте АСИ.