Ключевые слова: СМИ
09.06.2015 | 16:00

10 – 11 июня в Ярославской области будет проходить XII Губернаторский форум СМИ

10 июня в Некрасовском районе открывается Губернаторский форум СМИ, который в этом году проходит в Ярославской области уже в 12-й раз. Участие в двухдневном мероприятии примут руководители и журналисты муниципальных, региональных и федеральных средств массовой информации.

На традиционной встрече губернатора Сергея Ястребова с главными редакторами районных газет, радио- и телеканалов на этот раз будут обсуждаться точки роста муниципальных образований. Представители средств массовой информации смогут задать главе региона все интересующие их вопросы. В это время журналисты федеральных и региональных СМИ вместе с заместителем председателя Правительства Ярославской области Михаилом Крупиным рассмотрят специфику инвестиционного портфеля территории.

Кроме деловой части на форуме предусмотрена программа, посвященная Году литературы в России. Запланирована встреча с писателем и журналистом Сергеем Шаргуновым, тема которой – современные тенденции развития литературы в столице и провинции, и выставка-презентация книг ярославских писателей. Также все журналисты и редакторы смогут проверить свои знания русского языка, приняв участие в тотальном диктанте.

Во второй день работы форума свой взгляд на профессию журналиста и потенциал районной газеты представит федеральный эксперт, победитель всероссийского конкурса «Главный редактор года» Людмила Кейбол. Она проведет для представителей СМИ мастер-класс «Практики социального проектирования» и деловую игру.