21.04.2015 | 19:00

На региональных телеканалах началась трансляция роликов, записанных в рамках видеопроекта «Письма с фронта»

21 апреля в эфире региональных телеканалов начинается трансляция роликов видеопроекта «Письма с фронта», реализованного управлением массовых коммуникаций Правительства области при содействии регионального департамента общественных связей в ходе подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта известные люди нашего региона – политики, общественники, представители органов власти и СМИ – читают перед камерами письма ярославских фронтовиков. Все озвученные письменные свидетельства Великой Отечественной войны собраны в рамках акции «Народная Победа», организованной региональной Общественной палатой и агентством по делам молодежи.

В записи участвовали губернатор Сергей Ястребов, заместитель губернатора Юрий Бойко, заместители председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев и Илья Осипов, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, член Общественной палаты РФ и Ярославской области Александр Русаков, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ярославия» Леонид Гунин, заслуженный учитель Российской Федерации Михаил Нянковский, председатель ЯРО ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников», депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин, телеведущие Юлия Тихомирова и Наталья Ситникова, директор ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Вера Дурандина, директор Ярославского камерного театра Юрий Ваксман, председатель ЯРО Российского союза ветеранов Афганистана, член Общественной палаты Ярославской области, ответственный секретарь регионального оргкомитета «Победа» Игорь Ямщиков.

Съемки прошли в Ярославском музее боевой славы. Записано 13 роликов, которые региональные телеканалы будут транслировать вплоть до 9 Мая.