Ключевые слова: СМИ
03.04.2014 | 12:00

Приглашаем вас принять участие во всероссийском конкурсе журналистских работ «Родителями становятся»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации по реализации мер по формированию в обществе ценностей семьи Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при участии Союза журналистов России, Агентства социальной информации и творческого объединения ЮНПРЕСС проводит конкурс журналистских работ «Родителями становятся».

На конкурс принимаются публикации, ТВ- и радиосюжеты по тематике ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот, работы общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122, противодействия жестокому обращению с детьми, размещенные в федеральных и региональных СМИ с 15 апреля 2013 по 15 апреля 2014 года. Кроме того, на конкурс принимаются материалы и сюжеты, созданные юными корреспондентами детских и взрослых изданий и программ в возрасте не моложе 12, и не старше 18 лет.

В конкурсе могут принимать участие материалы в следующих номинациях: «Высокая ответственность», «Семья для каждого ребенка», «Абонент в зоне доверия». Объем печатного материала, представляемого на конкурс, должен составлять не менее 3500 знаков с пробелами, видео- и аудиосюжеты должны сопровождаться текстовой расшифровкой, хронометраж новостного видеоматериала не должен превышать 5 минут, хронометраж аналитического сюжета – 15 минут. Один автор может представить не более одного материала в каждой из номинаций. На каждый материал подается заявка, заполненная по установленной форме. Заявки с материалами отправляются авторами в адрес организаторов конкурса (kcj fond@mail.ru) в срок не позднее 17 апреля 2014 года с указанием в теме письма «Конкурс «Родителями становятся». Победители конкурса определяются не позднее 31 мая 2014 года. По результатам конкурса в каждой номинации определяются: лучшая публикация (1-е, 2-е, 3-е место), лучший ТВ-сюжет (1-е, 2-е, 3-е место), лучший радиосюжет (1-е, 2-е, 3-е место), лучшая публикация юнкора (победитель), лучший ТВ-сюжет юнкора (победитель), лучший радиосюжет юнкора (победитель). Авторы-победители награждаются дипломами и призами, ценными подарками.

Более подробная информация о правилах, сроках и тематике проведения конкурса представлена на сайте Фонда поддержки детей – http://www.fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/11176/.