Ключевые слова: СМИ
14.10.2013 | 16:00

20 октября заканчивается прием материалов на конкурс «ПозициЯ-2013»

Началась последняя неделя приема документов на участие в региональном творческом конкурсе средств массовой информации «ПозициЯ-2013». Его организаторы – региональный союз журналистов при поддержке управления массовых коммуникаций Правительства Ярославской области. Мероприятие проводиться в рамках реализации региональной программы «Госдударственная поддержка социально оринетированных некоммерческих организаций в Ярославской области».

На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир с января по октябрь 2013 года. Цель конкурса «ПозициЯ-2013» – пропаганда идей гражданского сотрудничества, общечеловеческих, гуманистических ценностей, вовлечение граждан в управление делами местного сообщества, защита интересов местного сообщества по актуальным вопросам, активизация обратной связи средств массовой информации с жителями региона, поддержка журналистов.

Конкурс пройдет в девяти номинациях: «Лучший автор телерадиопрограмм», «Лучший репортер», «Лучший оператор», «Лучший репортер интернет-издания», «Лучший блогер», «Лучшая аналитическая статья», «Лучший репортаж в печатном СМИ», «Лучший очерк в печатном СМИ», «Лучший фоторепортер». Победители получат дипломы и денежные призы: 20 тысяч рублей за первое место, 12 – за второе, 8 – за третье в каждой номинации.

В конкурсе могут принять участие штатные и нештатные сотрудники редакций СМИ, интернет-изданий, блогеры. Для этого до 20 октября в комиссию по проведению конкурса необходимо представить следующие документы:

– заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к Положению;

– анкету участника конкурса, заверенную руководителем средства массовой информации, по форме согласно приложению 2 к Положению;

– конкурсные материалы, размещенные в средстве массовой информации или в Интернете в период с января по октябрь 2013 года.

Работы представляются в электронном виде:

– каждая конкурсная работа по каждой номинации для электронных СМИ должна быть записана на отдельном DVD-диске (в формате бытового DVD);

– копии газетных публикаций в формате pdf;

– интернет-проекты в виде презентаций pptx со ссылкой на действующий сайт.

Адрес конкурсной комиссии: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, 1, Союз журналистов Ярославской области, электронный адрес: 932894@mail.ru, справки по телефону: 93-28-94. Обязательно указание на место размещения материала и дату его публикации.