Ключевые слова: СМИ
13.08.2013 | 9:45

XVII фестиваль журналистов «Вся Россия – 2013»

С 28 сентября по 4 октября 2013 года в г. Сочи Краснодарского края состоится XVII фестиваль журналистов «Вся Россия – 2013». В программе фестиваля – открытые трибуны, дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках фестиваля пройдет профессиональный конкурс, в котором будут рассматриваться журналистские акции, получившие общественный резонанс, а также циклы публикаций, теле- и радиопередач.

Условия профессионального творческого конкурса XVII фестиваля журналистов «Вся Россия – 2013»

На конкурсе рассматриваются журналистские акции, получившие общественный резонанс, а также циклы публикаций, теле- и радиопередач:

– в районных газетах;

– в городских газетах;

– в журналах;

– в областных и республиканских газетах;

– в общенациональных изданиях;

– на телевидении и радио.

Издания, участвующие в конкурсе, представляют в жюри:

1. Сопроводительное письмо, в котором должны быть указаны:

– название издания, теле- и радиокомпании;

– статус издания (районное, городское и т.д.);

– краткое описание акции, ее название, результат, отклики;

– краткое описание, общее название цикла публикаций, теле- и радиопередач;

– заголовки номинационных статей и их расположение на полосах в газетах (в журнале).

2. Заявленную подборку печатных публикаций, теле- и радиопрограмм.

Язык представляемых печатных публикаций, теле- и радиопрограмм – русский.

В жюри конкурса представляются материалы печатных СМИ, теле- и радиопрограмм, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 15 сентября 2013 года. Одна газета, теле- и радиокомпания представляет материал только одной акции или один цикл публикаций, теле- и радиопередач. Произвольные подборки статей, теле- и радиопередач к рассмотрению жюри не принимаются.

Публикации в газетах, теле- и радиопередачи, представленные без сопроводительного письма с перечисленными выше требованиями к оформлению, приниматься на конкурс не будут!

В конкурсе принимают участие только аккредитованные на фестивале редакции газет, журналов, теле- и радиокомпании.

Теле- и радиокомпании представляют сюжеты на CD и DVD-дисках.

Прием конкурсных материалов производится только в день заезда.

Заявки (в приложении 1) принимаются до 5 сентября 2013года по e-mail: ruj@ruj.ru.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефонам: (495) 637-23-95 (общий отдел), 637-41-85 (финансовый отдел) и на сайте www.ruj.ru.